Subasta 0016M, Lote # 174
Lote de 2 mesas. México. Siglo XX. Estilo modernista. De la firma Moda in Casa. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y soportes rectos. Consta de: a) Mesa de centro. Dimensiones: 36 x 120.5 x 120.5 cm. b) Mesa lateral. Dimensiones: 45 x 60 x 60 cm. Presentan ligeros detalles de conservación. Estimado $7,000-10,000